Пожарная сигнализация в квартире

Пожарная сигнализация в квартире от Айбери –

услуга в Краснодаре и регионе, которая в настоящее время пользуется повышенным спросом. Данные статистики возгораний в квартирах по региону растут каждый год. Поэтому лучшее средство для обеспечения собственной безопасности и безопасности близких – установить пожарную сигнализацию. При этом не забывайте, что пожарная сигнализация в квартире обладает своими особенностями в процессе монтажа и в процессе использования. Только соблюдение всех требований с точки зрения технических свойств гарантирует бесперебойную работу таких систем.

Проектные работы

Пожарная сигнализация в квартире, как правило, реализована на основании корректно разработанного проекта. Проектирование пожарной сигнализации в соответствии с требованиями обычно доверяется квалифицированным специалистам. Консультирование по телефону в таких случаях не дает желаемого результата. Проектирование систем предполагает, что специалисты должны тщательного ознакомиться с планом квартиры.

Смету можно составлять после реализации проекта пожарной сигнализации, составленного в соответствии с чертежами и всеми особенностями квартиры. Смета включает в себя указание основных типов извещателей, пожарных модулей, проводов и иного оборудования, а также цены на оборудование и его монтаж.

Все работы под ключ

Полная безопасность зданий — наша работа

[ninja_form id='1']

Выбираем

Что касается установки технических средств ОПС в квартире, предварительно нужно выбрать подходящую систему оповещения для монтирования в соответствующем помещении.

Если квартира небольшого размера, то хорошим вариантом может быть неадресная пожарная сигнализация. В случае, когда в квартире много помещений или если помещения с большой площадью, рекомендуются адресные системы оповещения о пожаре. Адресная пожарная сигнализация быстро и с большой точностью определяет источник возникшего пожара. Поэтому такая система позволяет локализовать пожар без серьезных потерь и последствий.

Очень популярным видом пожарной сигнализации, которая устанавливается в квартире, является адресно-аналоговая пожарная сигнализация. Извещатель пожарной сигнализации в квартире этого вида реагируют на самые минимальные колебания температуры, с их помощью оценивается показатель задымленности помещения. В такой системе зачастую установлены модули, предназначенные для тушения возгорания. Значительным плюсом адресно-аналоговой сигнализации является легкость ее программирования.

Как подобрать пожарные извещатели

В процессе проектирования пожарной сигнализации выбирается тип извещателей пожарной сигнализации в квартире. В настоящее время производство и рынок оборудования в этом секторе предоставляет широкий выбор этого оборудования, но одними из самых распространенных сегодня являются три вида извещателей:

  • Температурный извещатель.

Температурный извещатель срабатывает на изменения температуры в помещении. Извещатель сигнализрует когда показатели, превышают 55 С. В случае пожара очень часто не наблюдается ситуация быстрого подъема температуры.

В связи с этим, такой тип извещателей пожарной сигнализации устанавливается множественно на больших площадях и непосредственно размещается над самыми опасными точками. К таким местам могут быть отнесены камины, плиты кухонные и так далее.

Плюсы температурного извещателя: легко обслуживается, низкие энергозатраты, высокие показатели точности.

  • Извещатель дымовой.

Пожарный дымовой извещатель точно срабатывает на продукты, появляющихся в результате горения. Пожарная сигнализация в квартире в таком случае реагирует должным образом и извещатель начинает сигнализироваь.

ПОМНИТЕ!
Дымовой извещатель в квартире нуждаются в уходе. Камеры устройств необходимо постоянно проверять и очищать от пыли, мусора, так как в работе извещателя может произойти сбой.
  • Извещатели, реагирующие на пламя.

Такой тип извещателей больше подходит для использования на открытых площадях, чем в рамках периметра квартиры. Это связано с тем, что основой осуществления его непосредственных функций является прямая видимость очага пожара. Извещатель реагирует на электромагнитное излучение, которое исходит от пламени. Извещатели, реагирующие на пламя, являются дорогостоящими и значительно потребляют электрическую энергию. Из-за высокой способности реагировать на малейшее возникновение огня при наличии больших расстояний эти извещатели оценены экспертами и простыми потребителями.

Как установить пожарные извещатели в квартире

В процессе работ по проектированию пожарной сигнализации следует уделить особое внимание правильному и рациональному расположению извещателей пожарной сигнализации в квартире.

ВАЖНО!
Извещатели пожарной сигнализации в квартире в обязательном порядке нужно устанавливать в местах с высоким уровнем пожарного риска – кухня, гостиная с камином.

Для дополнительной защиты следует установить извещатели в спальных комнатах и коридорах.

В кухне монтировать извещатели нужно особенно внимательно. Показатели температуры и влажности в помещениях кухни всегда превышают .

В заключение

Нужно постоянно помнить о своей безопасности и безопасности ваших близких!

Пожарная сигнализация в Краснодаре от Айбери — это гарантия качества, оперативный сервис, низкие цены.