Техническое обслуживание

После монтажа пожарной сигнализации крайне важно обеспечить правильность ее функционирования. Этого можно добиться лишь профессиональным обслуживанием и ремонтом всех ее систем. При условии регулярного осмотра, проверки и настройки системы, можно свести к минимуму риски, связанные с возникновением ложных срабатываний и поломок.

Зачем обслуживать пожарную сигнализацию

​После установки противопожарного оборудования на объекте в Краснодаре, заказчик получает гарантийный талон сроком на 1 год. В течение этого времени, поставщик оборудования обязуется осуществлять гарантийный ремонт в безвозмездном порядке в случае возникновения неисправностей.

Однако обнаружение каких-либо ошибок в работе системы возможно лишь при качественном осмотре специалистами. Даже при условии качественной установки, выполненной профессионалами, нельзя гарантировать исправную и долгосрочную работу всех устройств. Так, например, пожарное оборудование, которое устанавливается на больших объектах, представляет собой сложную систему с десятком извещателей, сигнальных систем, шлейфов и других важных деталей.

На первый взгляд может показаться, что проблем с системой быть не может, однако тщательный технический осмотр может доказать обратное. В случае реальной экстренной ситуации, пожарное оборудование не сработает, что подставит под угрозу жизнь и здоровье людей. Регулярный осмотр и обслуживание системы позволят избежать таких ситуаций и заранее предупредить возможные неисправности. Состав и причины неисправности пожарной сигнализации.

Все работы под ключ

Полная безопасность зданий — наша работа

[ninja_form id='1']

В систему пожарной сигнализации входят следующие элементы:

  • Извещатели, передающие сигнал на главную панель управления.

  • Линии электропроводов, связывающие цепь извещателей и электронный блок

  • Центральный модуль, управляющий комплексом пожарного оборудования. Различают несколько типов извещателей, среди которых дымовой, тепловой, газовый и извещатель, отвечающий за обнаружение открытого пламени.

  • Тепловой извещатель запрограммирован на измерение температуры в помещении через каждые 5-10 секунд, о чем может свидетельствовать его диодная вспышка.

  • Работа дымового извещателя направлена на измерение плотности среды при помощи фотоэлементов и нескольких светодиодов. Как только показатели выходят из нормы, устройство подает сигнал на главный модуль управления.

    • Газовый извещатель срабатывает при выделениях газов, которыми сопровождается процесс горения или тления, в том числе угарного газа.

    • Извещатель открытого огня содержит элементы, фиксирующие ультрафиолетовые и инфракрасные волны, которые выделяет пламя во время горения.

​​Система пожарного оповещения заточена на постоянную обработку информации, поступающую от цепи извещателей, установленных в разных помещениях здания. В зависимости от предназначения каждого извещателя, система получает сигналы при увеличении температуры воздуха, возникновении задымления или открытого огня, вредных газов. Если хотя бы один из извещателей будет активирован, главный управляющий блок сразу же получит тревожный сигнал. Технический осмотр пожарного оборудования в Краснодаре позволяет вовремя найти и устранить неисправность. Для того чтобы свести риски к минимуму, вводится специальный график проверки всей системы и ее отдельных элементов.

Сроки и регламент обслуживания пожарной сигнализации

Между мероприятиями по обслуживанию и ремонту пожарного оборудования устанавливается конкретный временной интервал. Требуется ежедневная проверка элементов сигнализации на наличие загрязнений и механических повреждений. На каждом извещателе должна быть установлена пломба, а рычаги и вентили системы находиться в нужном положении. Каждую неделю весь комплекс пожарного оборудование подлежит доскональной проверке, включая отработку экстренной ситуации. Главной целью является определение скорости срабатывания извещателей, что достигается путем имитации возгорания.

Каждый год пожарная сигнализация подлежит проверке на эффективность заземления ее элементов. В этот же период осматривается проводка системы для выявления возможных повреждений. Вся информация анализируется и принимается решение о том, требуется ли проведение ремонтных работ. Наша компания осуществляет техническое обслуживание пожарного оборудования, а также ремонтные работы по устранению возникших неисправностей в системе. Для нас важно сохранить долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество, так как мы можем гарантировать высокое качество работ и эффективное функционирование системы пожарной сигнализации на вашем объекте.

Где заказать обслуживание и ремонт пожарной сигнализации

  • Индивидуальный подход к каждому объекту. Компания рассматривает сотрудничество как с ведущими коммерческими организациями, так и с юридическими и частными лицами.

  • ​Ответственность и лучший сервис. Быстрый отклик на поступающие обращения, соблюдение сроков, предусмотренных договором, осуществление работ по нормам ГОСТа.

  • Обоснованная ценовая политика. В нашей команде работают только профессиональные сотрудники с высоким опытом работы. Исключено привлечение частных специалистов, что позволяет поддерживать разумные цены для наших клиентов.